Гарри Поттер. Другая история.

Объявление

Администрация:

Гермиона, Пенелопа, Полумна, Эшли

Добро Пожаловать на ролевую!

Не задерживайтесь долго под статусом «гость»!

Регистрируемся и активно играем!

Мы рады всем вам!

Перед началом:

Просьба перед игрой прочитать правила. Не бойтесь влиять на игру. Делайте её более

увлекательной. Зовите друзей и знакомых!

Дата и погода:

2 сентября. День... Жаркое лето прошло. Настала оcень.

Дует легкий приятный ветерок. Примерная температура воздуха +20 градусов.


Срочно нужны:

Все каноничные персонажи, а особенно:

Грозный Глаз Грюм

Рон Визли

Воландеморт

Альбус Дамблдор.

Приветствуются неканоны

Полезные ссылки:

Анкеты

Список ролей

Правила

Сценарий

Реклама

Реклама:

Если вы хотите прорекламировать свой форум, не стоит создавать новые аккаунты.

Просто зайдите под ником «Реклама» и под паролем «7777»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Большой Зал » Стол Гриффиндора


Стол Гриффиндора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стол Гриффиндора

http://i045.radikal.ru/0805/ea/e98c7cde74c1.jpg

0

2

---> Хогвартс-Экспресс

    Войдя в большой зал, Гермиона заняла место за столом своего факультета.
    К этому времени профессор МакГонаголл уже поставила перед первоклассниками трёхногий табурет и поместила на него чрезвычайно грязную, старую, залатанную колдовскую шляпу. Первоклассники уставились на неё, как и все остальные. Какое-то мгновение в зале было тихо. Потом у края шляпы образовалась дыра, широко открывшаяся наподобие рта, и шляпа запела:

   Лет тыщу, а то и поболе назад,
   Меня тогда только пошили,
   Четыре - о них и теперь говорят - Великих волшебника жили.
   Отважен сын диких болот Гриффиндор,
   Добра Пуффендуй, дочь равнины,
   Умна Когтевран, родом с горных озер,
   Хитёр Слизерин - порожденье трясины.
   И маги задумали школу открыть,
   В которой могли б, как мечтали,
   Младых колдунов чародейству учить,
   Так Хогварц они основали.
   Но каждый свой колледж в той школе создал,
   Поскольку в питомцах своих
   Искали задатки тех главных начал,
   Что были важнее для них.
   Так, Гриффиндор отвагу
   В учениках ценил,
   У Когтевран пытливый ум
   Всему мерилом был.
   Для Пуффендуй упорный труд - Начало всех начал.
   Властолюбивый Слизерин
   Тщеславных привечал.
   Питомцев по нраву мог выбрать всегда
   Без промаха каждый мудрец.
   Но кто же займётся набором, когда
   Их веку настанет конец?
   Решенье бесстрашный нашел Гриффиндор,
   Меня лихо сняв с головы,
   Он молвил: "Поручим мы шляпе набор,
   Вложив в нее знанья свои!"
   Надень же меня, натянув до ушей,
   Я в мысли твои погляжу,
   Скажу без ошибки, не бойся, поверь,
   Путь верный тебе укажу.

   Шляпа закончила пение. Большой зал взорвался аплодисментами.
   Профессор МакГонаголл развернула длинный пергаментный свиток.
  - Я буду вызывать вас по фамилиям, а вы должны надеть шляпу и сесть на табурет, - объяснила она первоклассникам. - Когда шляпа объявит ваш колледж, встаёте и проходите за соответствующий стол.

0

3

Анджелина лослушала песнб до конца и началась прекличка.Сначала белокурая девочка ел за стол Гриффиндора,потом еще два мальчика,и еще и еще.После переклички Дамболдор встал и скаазл- кушать подано!.И сразу на столе появились явства:куриные ножки,конфеты,кортошка ит.д .все сразу принялись есть!

+1

4

--------> Хогвартс-Экспресс
Эшли зашла в зал и села за стол Гриффиндора, как делала это уже несколько лет. После того, как шляпа спела песню, все громко хлопали, включая саму Эш. Потом МакГонагалл стала распределять учеников-первоклашек по факультетам. Некоторые садились за стол Когтеврана, другие за стол Гриффиндора, следующие за стол Слизерина и совсем несколько человек село за стол Пуффендуя.
После этого Дамболдор обьявил пир и все стали есть и разговаривать о своем. Эшли слишком много не ела, ей не очень хотелось. Как всегда в зал ворвались призраки факультетов. Эш поприветствовала Почти-Безголового Ника, который был совсем рядом с ней.

+1

5

--------> Хогвартс-Экспресс
*села рядом с Эшли*
будем знакомы.Я-Пенелопа Партон.
*ела тоже очень мало,в основном внимательно наблюдала по сторонам*

0

6

К Эшли подсела незнакомка.
- Привет. Я - Эшли Тисдэйл. Рада познакомиться. Есть планы на год, кроме обучения?

0

7

Очень приятно,Эшли.
Планы...Хм,много.Я люблю экспериментировать.Летом один мой эксперимент удался.Теперь животные могут говорить на человеческом языке.Я хочу,чтобы это зелье официально утвердили.

0

8

Как раз, когда Гермиона доела, вся еда со стола исчезла.
    - Итак! - начал Дамблдор, с улыбкой обводя глазами присутствующих. - Теперь, когда мы напились и наелись,  я прошу вашего внимания, поскольку мне необходимо сделать несколько заявлений. Как всегда, напоминаю, что лес, окружающий замок, является территорией, закрытой для учащихся, равно как и деревня Хогсмёд для детей младше третьего кла...
   В этот самый миг раздался оглушительный громовой раскат, и двери Большого зала с шумом распахнулись.
   На пороге, опираясь на длинный посох, стоял человек, укутанный в чёрную дорожную мантию. Все головы в зале повернулись к незнакомцу. Его внезапно осветила раздвоенная молния, ярко сверкнувшая на потолке. Он опустил капюшон, потряс длинной гривой темно-серых с проседью волос и направился к учительскому столу.
   Каждый второй его шаг отдавался в зале глухим клацаньем. Человек дошёл до конца стола, повернул направо и захромал к Дамблдору. Потолок рассекла ещё одна молния. Гермиона ахнула.
   Яркая вспышка резко высветила лицо незнакомца. Такого лица Гермиона ещё никогда не видела - его будто вытесал из старого, растрескавшегося полена некто, имевший весьма смутное представление о том, как вообще должно выглядеть человеческое лицо, и в довершение ко всему не слишком умело владевший резцом. Каждый дюйм кожи был иссечён шрамами. Рот представлял собой косой диагональный разрез, в носу отсутствовал большой кусок. Но по-настоящему страшными были глаза.
   Один из них напоминал маленькую, чёрную бусину. Второй - большой, круглый как монета - светился голубым, электрическим светом. Голубой глаз беспрерывно, не моргая, двигался, крутился во всех направлениях, совершенно не так, как двигается нормальный человеческий глаз. В конце концов он закатился внутрь, устремившись в затылок незнакомца, так что снаружи виднелся один белок.
   Пришелец дошёл до Дамблдора, протянул руку, так же густо испещрённую шрамами, как и лицо, и Дамблдор пожал её, пробормотав что-то, чего Гермиона не расслышала. Похоже было, что директор о чём-то спросил у незнакомца, на что тот ответил вполголоса, покачав головой и без улыбки. Дамблдор кивнул и указал гостю на свободное место справа от себя.
   Человек сел, отбросил с лица тёмно-серую гриву, подвинул к себе блюдо с колбасками, поднёс его к обрубку носа и понюхал. Затем вынул из кармана маленький ножичек, наколол на остриё колбаску и стал есть. Нормальный глаз смотрел на колбаску, а голубой, вращаясь в глазнице, непрерывно стрелял во все стороны, во всех подробностях изучая Большой зал.
   - Позвольте вам представить нового преподавателя защиты от сил зла, - с воодушевлением произнёс Дамблдор в гробовой тишине, - профессора Грозного Глаза Грюма.
   Обычно новых преподавателей встречали бурными аплодисментами, но на сей раз не захлопал никто, ни учителя, ни ученики, только Дамблдор и Хагрид оба ударили в ладоши, но в тишине одинокие хлопки прозвучали зловеще, и они быстро прекратили. Всех остальных присутствующих слишком сильно поразило более чем странное появление Грозного Глаза, и они лишь оцепенело глазели на него.
   Менее чем холодный приём нимало не обескуражил Грюма. Он не обратил внимания на стоявший прямо перед ним кувшин с соком, полез куда-то внутрь дорожной мантии, достал фляжку и сделал глубокий глоток. Когда он поднял руку ко рту, мантия задралась над полом, и Гермион увидела под столом часть деревянной лодыжки, заканчивающейся ступнёй в форме когтистой лапы.
   Дамблдор прочистил горло.
  - Как я уже сказал, - он, не переставая улыбаться, оглядел огромное море лиц, не сводивших зачарованных взоров с Грозного Глаза, - в ближайшие несколько месяцев в нашей школе будет проходить одно очень интересное мероприятие, подобного которому не проводилось уже свыше ста лет. Мне чрезвычайно приятно уведомить вас, что в этом году в Хогвартсе состоится Тремудрый Турнир. Но в связи с последними обстоятельствами, он будет проводиться не среди трёх школ, а среди учеников четырёх факультетов.

0

9

Когда вошел Грозный Глаз Грюм, Эшли его сразу же узнала. Такого великого мракоборца было трудно не узнать.
- Это же великий мракоборец - Грозный Глаз Грюм. Я его сразу узнала. - прошептала Эш Пенелопе.
Когда Дамблдор сказал про Турнир Трех Волшебников, который, как оказалось будет проводится среди факультетов, Эшли вообще была в отпаде. Супер.....Турнир Трех Волшебников будет среди четырех из разных факультетов...

0

10

Когда монолог Дамблдора был окончен, Эшли встала из-за стола и направилась в башню. Круто...надо обязательно подать заявку на участие, но вряд ли меня примут, ведь есть Грейнджер....ну ладно....
---------> Башня Гриффиндора

0

11

- Класс! Тремудрый Турнир! За участие в нём стоит побороться, - с восхищенеем сказала Гермиона.
  А после банкета, со всеми остальными отправилась в Гостинную Гриффиндора.

---> Гостинная Гриффиндора

0

12

----> Библиотека

   В большом зале почти никого не было, если не считать, пару когтевранцев, о чём-то перещёптывающихся за столом, и одиноко сидящего пуффендуйца.

0

13

Когда все закончили есть и золотые тарелки заблистали чистотой, Дамблдор снова встал со своего места. Зал в волнении замер.
  - Час пробил, - объявил тот, улыбаясь целому морю повёрнутых к нему лиц. - Тремудрый Турнир начинается. До того как внести ларец, я хотел бы сделать некоторые пояснения...  
   - Внести что? - не поняла Гермиона
        - ... по поводу того, что будет происходить в этом учебном году. Но сначала позвольте представить вам наших гостей: мистер Бартемиус Сгорбс, глава департамента международного магического сотрудничества, - раздались вежливые аплодисменты, - и мистер Людо Шульман, глава департамента по колдовским играм и спорту. - На этот  раз аплодисменты были много громче, возможно, благодаря неувядающей квидиччной славе Бэгмена, а может быть, просто потому, что он выглядел гораздо приятнее. Бэгмен в знак благодарности сделал артистический жест рукой. Бартемиус Крауч, напротив, никак не отреагировал, услышав своё имя.
   - Мистер Бэгмен и мистер Крауч многие месяцы трудились над организацией Тремудрого Турнира, - продолжал Дамблдор, - и они, вместе со мной войдут в состав жюри, которое будет оценивать мастерство участников-чемпионов.

0

14

На слове "чемпионы" и без того напряжённое внимание аудитории заметно повысилось.
   Наверное, профессор Дамблдор это заметил - поскольку улыбнулся и сказал:
   - Теперь, пожалуйста, ларец, мистер Филч, будьте любезны.
   Филч, до этого незаметно ютившийся в дальнем конце зала, подошёл к Дамбллдору с большим деревянным ящиком, инкрустированным драгоценными камнями. Ящик был бесконечно древний. Между присутствующих пробежал взволнованный шепоток.
  - Мистер Крауч и мистер Бэгмен уже изучили инструкции к заданиям, которые предстоит выполнить чемпионам, - снова заговорил Дамблдор, после того как Филч осторожно поставил перед ним на стол ларец,  - и организовали всё необходимое. Состязаний всего три, они разнесены по времени на протяжении учебного года и позволят с разных сторон проверить способности чемпионов... их колдовскую состоятельность - способность к дедукции - и, разумеется, умение достойно встретить опасность.
   При этих словах в зале стало настолько тихо, что, казалось, все внезапно перестали дышать.
   - Как вы уже знаете, в Турнире состязаются четверо колдунов, - спокойно продолжал Дамблдор, - по одному от каждого факультета. В зависимости от того, насколько хорошо будут выполняться задания, им будут начисляться баллы. Чемпион, набравший самое большое количество баллов, выигрывает Тремудрый Кубок. Чемпионов выберет независимый судья... а именно, Кубок Огня.
   Дамблдор достал волшебную палочку и трижды стукнул по крышке ящика. Крышка со скрипом приоткрылась. Дамблдор сунул руку внутрь и вытащил большую, грубо вырубленную деревянную чашу - ничем особым не примечательную, если не считать того, что её до самых краёв наполнял пляшущий, бело-голубой огонь.
   Дамблдор закрыл крышку и аккуратно разместил на ней чашу. Теперь она стала хорошо видна всем сидящим в зале.
   - Желающие подать заявки на участие в конкурсе на звание чемпиона должны написать свою фамилию и название факультета на листке пергамента и бросить этот листок в чашу, - объяснил Дамблдор. - Потенциальным чемпионам предоставляется на раздумия 2 месяца. 31 октябра, в Хэллоуин, чаша сообщит имена тех четырёх, кого она считает наиболее достойными защищать честь их факультетов. Сегодня вечером чашу установят в вестибюле, в свободном доступе для всех желающих.

0

15

- Чтобы у учащихся, не достигших установленного возраста, не возникало никаких искушений, - добавил Дамблдор, - я, как только чаша будет установлена в вестибюле, проведу вокруг неё Возрастной Рубеж. Этот рубеж не сможет пересечь ни один из тех, кому не исполнилось четырнадцати.
  - И наконец, я должен поставить в известность всех желающих принять участие в соревновании, что условия Турнира не так просты. Чемпион, избранный Кубком огня, обязан пройти весь путь до конца. Опускание листка с вашей фамилией в чашу создаёт некую неразрывную связь, своего рода магический контракт. После избрания вас чемпионом ничего изменить нельзя. Поэтому, прошу вас, хорошенько обдумайте, готовы ли вы идти до конца. А теперь пора на занятия.
    Гермиона вмести со всеми вышла из зала, и направилась  Гостинную Гриффиндора.

---> Кабинет Трансфигурации

0


Вы здесь » Гарри Поттер. Другая история. » Большой Зал » Стол Гриффиндора


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz